Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 мая, 15:22

Встреча Путина и Си Цзиньпина длилась 7,5 часа

Обложка © Life.ru

Обложка © Life.ru

В Кремле завершилась встреча президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. Гость из Китая отбыл из резиденции после почти семи с половиной часов интенсивных переговоров.

Лидеры общались в разных форматах: от личных встреч до переговоров с делегациями, а также в более непринужденной обстановке за чашкой чая.

Напомним, сегодня в Кремле состоялась встреча президента РФ с председателем КНР. Лидеры подписали два заявления: одно о стратегической стабильности, другое — об углублении партнёрства в честь 80-летия Победы и юбилея ООН. Встреча проходила в несколько этапов: сначала в узком, а затем в расширенном составе. Во время обсуждений Путин заявил о готовности совершить рабочую поездку в Китай. Официальные обсуждения длились более трёх с половиной часов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar