Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 мая, 13:08

Лавров и Рубио обсудили по телефону итоги переговоров в Стамбуле

Сергей Лавров, Марко Рубио. Обложка © ТАСС / Михаил Метцель, Julien de Rosa

Сергей Лавров, Марко Рубио. Обложка © ТАСС / Михаил Метцель, Julien de Rosa

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провёл телефонный разговор с госсекретарём США Марко Рубио, политики обсудили итоги переговоров Москвы и Киева в Стамбуле. Беседа состоялась 17 мая по инициативе американской стороны, сообщает МИД РФ.

«Главы внешнеполитических ведомств обменялись мнениями по итогам состоявшихся накануне в Стамбуле российско-украинских переговоров. В ходе беседы были также затронуты некоторые другие международные и региональные проблемы. Собеседники обменялись мнениями о продолжении российско-американских контактов», — говорится в сообщении.

Рубио также выразил удовлетворение соглашениями по обмену военнопленными и началом разработки сторонами собственных предложений по условиям перемирия. Он подчеркнул, что Вашингтон готов и впредь оказывать поддержку в поиске путей к урегулированию.

Напомним, что в Стамбуле 16 мая состоялись российско-украинские переговоры общей продолжительностью около двух часов. По словам Владимира Мединского была достигнута ключевая договорённость: стороны пришли к соглашению о масштабном обмене военнопленными «тысяча на тысячу», самом крупном за время конфликта. Москва и Киев также согласились подготовить и обменяться предложениями по возможному прекращению огня.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar