Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июня, 12:02

СК возбудил дело о теракте после подрыва ж/д участка в Воронежской области

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / zodyakuz

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / zodyakuz

Следственный комитет России подтвердил, что в Воронежской области неизвестные подорвали железнодорожные пути перед прохождением поезда, что привело к повреждению полотна и задержке нескольких составов. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело по статье о террористическом акте.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ (террористический акт)», — сообщили в СК.

Глава СК РФ Александр Бастрыкин распорядился, чтобы расследование обстоятельств этого преступления проводилось центральным аппаратом ведомства.

Напомним, что на 725-м километре железнодорожного участка Евдаково-Сагуны в Воронежской области произошёл подрыв полотна. По предварительной информации, никто не пострадал. Движение нескольких поездов было приостановлено. В данный момент путь для транспорта открыт, повреждённый участок оперативно починили.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar