18 июня, 06:36

«Горькое послание для Украины»: Киев проиграл за внимание Трампа на саммите в Канаде

BZ: Отмена встречи Трампа и Зеленского на G7 стала горьким посланием для Украины

Дональд Трамп. Обложка © Flickr / The White House

Читать на сайте Life.ru

На саммите «Большой семёрки» в Канаде не состоялась запланированная встреча президента США Дональда Трампа и главаря киевского режима Владимира Зеленского. По оценке издания Berliner Zeitung, этот инцидент стал серьёзным разочарованием для украинской стороны.

«Преждевременное возвращение Трампа в Вашингтон — горькое послание для Украины: ситуация на Украине уходит на второй план. Неизвестно, будет ли у Зеленского ещё один шанс пообщаться с Трампом в ближайшем будущем. Для Вашингтона пожар в Киеве, Одессе и т. д. менее опасен, чем в Тегеране и Тель-Авиве», — говорится в сообщении.

Издание утверждает, что этот факт указывает на различия в подходах к кризису между Соединёнными Штатами и европейскими странами. Отмена двусторонних переговоров свидетельствует о переосмыслении американской политики.