20 июля, 16:40

Путин принял в Кремле советника лидера Ирана для обсуждения важной темы

Путин пообщался в Кремле с советником главы Ирана о ситуации на Ближнем Востоке

Обложка © Life.ru

Читать на сайте Life.ru

Президент России Владимир Путин провёл переговоры в Кремле со старшим советником верховного руководителя Ирана Али Лариджани. Стороны обсудили эскалацию на Ближнем востоке и удары ВВС США по центру обогащения урана в Фордо, ядерному комплексу в Натанзе и объекту в Исфахане. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. 

«Владимир Путин сегодня принял в Кремле старшего советника, верховного руководителя Исламской Республики Иран Али Лариджани. Иранский представитель по поручению своего руководства довёл оценки обострившейся ситуации на Ближнем Востоке и вокруг иранской ядерной программы», — пояснил он.

Песков добавил, что Путин в ходе беседы выразил надежду на стабилизацию обстановки в регионе и на урегулирование вопросов по иранской ядерной программе.