Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 августа, 09:46

Аляске грозит рекордный ущерб перед встречей Путина и Трампа

Alaska Beacon: Аляске грозит рекордный ущерб из-за паводка в Джуно

Обложка © Wikipedia / Frank K.

Обложка © Wikipedia / Frank K.

В административном центре штата Аляска Джуно начался паводок, вызванный таянием ледника Менденхолл. По прогнозам портала Alaska Beacon, уровень воды может достичь пяти метров и нанести рекордный ущерб.

«Давно ожидаемый паводок из-за таяния ледника обрушивается на столицу Аляски... Ожидается, что пик придётся на день среды и достигнет отметки 16,6 фута (около 5 метров. — Прим. Life.ru), вероятно, поставив рекорд и нанеся больший урон, чем в предыдущем году, когда были повреждены более 290 домов», — говорится в публикации.

Напомним, что 15 августа в Анкоридже на Аляске состоится встреча Дональда Трампа и Владимира Путина. Главы государств обсудят долгосрочное урегулирование конфликта на Украине. В США предрекли прорыв на исторической встрече лидеров двух держав.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar