15 августа, 16:34

На саммит на Аляску вылетел шеф Пентагона, которого «‎потерял» Белый дом

Шеф Пентагона Пит Хегсет вылетел на авиабазу в Анкоридж для участия в саммите

Пит Хегсет. Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Joshua Sukoff

Читать на сайте Life.ru

Шеф Пентагона Пит Хегсет вылетел на военную базу в аляскинский Анкоридж для участия в саммите президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Об этом объявило американское Министерство обороны после того, как Белый дом озвучил состав делегации без главы МО.

«Министр направляется на совместную базу [ВВС и Сухопутных войск США] Эльмендорф-Ричардсон на Аляске», — уточнила пресс-служба военного ведомства.

Ранее сегодня Белый дом обнародовал список членов американской делегации на переговорах с Россией. В нём не оказалось шефа Пентагона и вице-президента США Джей Ди Вэнса, присутствие которого анонсировали американские СМИ. Life.ru публиковал точный состав российской делегации на этих переговорах.