Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 сентября, 03:16

Китай впервые продемонстрировал на параде свою стратегическую ядерную триаду

Обложка © China Central Television

Обложка © China Central Television

На параде в Пекине Китай впервые представил стратегическую ядерную триаду страны, в частности межконтинентальную ядерную ракету на жидком топливе DF-5C. Эта ракета обладает радиусом поражения, охватывающим всю планету. Комментатор парада обозначил её как важное средство устрашения и обеспечения стратегической безопасности на международной арене.

Парад в Пекине. Видео © Life.ru

Торжественное шествие, посвященное Дню Победы, началось с пролёта эшелона флагштока над площадью Тяньаньмэнь. Далее в воздухе появился второй эшелон, состоящий из 26 вертолётов. Они выстроились в цифры 8 и 0, символизируя 80-ю годовщину Победы.

Кроме того, в параде участвовали три вертолёта с транспарантами. На них разместили надписи «Справедливость торжествует», «Мир торжествует» и «Народ торжествует».

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar