Граф Дякула II: Царёв рассказал, почему к Зеленскому перешёл титул Порошенко*
Царёв: Зеленский унаследовал прозвище граф Дякула от Порошенко*
Обложка © Shutterstock / FOTODOM / paparazzza
Прозвище «граф Дякула» перешло от экс-президента Украины Петра Порошенко* к Владимиру Зеленскому. Об этом заявил бывший депутат Верховной рады Олег Царёв.
Экс-нардеп пояснил, что такое прозвище изначально закрепилось за Порошенко из-за его привычки часто говорить «спасибо», а теперь перешло к Зеленскому, который также отличился подобной манерой. Поводом для этого стала недавняя встреча украинского президента с Дональдом Трампом в Белом доме.
«Зеленский за первые 10 секунд разговора с американским лидером сказал «спасибо» более четырёх раз», — напомнил Царёв, пишет АиФ.
Ранее Олег Царёв заявил, что Владимир Зеленский будет максимально затягивать вооружённый конфликт, чтобы получить как можно больше помощи от европейских союзников. По оценке экс-нардепа, Киев собирается воевать ещё около двух лет.
*Включён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.