Тест: Ответьте на 5 вопросов, а мы скажем, в какой истории Стивена Кинга вам самое место
Сегодня день рождения Стивена Кинга — писателя, чьё имя давно стало синонимом страха и мистики. Его книги читают во всём мире, а многие сюжеты легли в основу фильмов и сериалов.

Обложка © Коллаж © Life.ru, фото © Кадр из фильма «Оно», режиссёр Андрес Мускетти / Kinopoisk, © Кадр из фильма «Сияние», режиссёр Стэнли Кубрик / Kinopoisk, © Кадр из фильма «Зеленая миля », режиссёр Фрэнк Дарабонт / Kinopoisk, © Freepik
Маленькие городки, дома с длинными коридорами, привычные лица соседей — Стивен Кинг талантливо превращает повседневные вещи в источник ужаса и находит монстров не только в темноте, но и в человеческой душе. Он написал десятки историй, которые стали частью массовой культуры, легли в основу культовых фильмов, а их герои до сих пор пугают и завораживают новые поколения! В его книгах есть место мистике, боли, воспоминаниям и вечным вопросам о справедливости и человеческой природе. И, пожалуй, в каждом из нас живёт что-то от его персонажей. Предлагаем вам погрузиться в этот удивительный мир и понять, в каком из мрачных сюжетов Кинга вы смогли бы поселиться!
После такой мрачной атмосферы самое время развлечься и погрузиться в ностальгию! Попробуете вспомнить, кого из этих персонажей мультиков СССР Клара Румянова никогда не озвучивала? А это испытание для любителей современного кинематографа — нужно угадать, какие предметы из отечественных фильмов мы спрятали за смайликами.
- Тест: Чиполлино, Синьор Помидор, а может, Редиска — узнайте, кто вы из культового мультика СССР
20 сентября, 10:00
- Тест: Слабо угадать, какие предметы из отечественных фильмов мы спрятали за смайликами?
19 сентября, 14:00
- Тест: Кого из этих персонажей мультиков СССР Клара Румянова никогда не озвучивала?
18 сентября, 14:00

