Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 сентября, 14:19

Замечтавшегося о давлении Китая на Россию Зеленского спустили с небес на землю

Политолог Дудаков: Слова Зеленского о давлении Китая на Россию нереалистичны

Владимир Зеленский. Обложка © president.gov.ua

Владимир Зеленский. Обложка © president.gov.ua

Попытки Владимира Зеленского представить президента США Дональда Трампа как посредника, способного повлиять на позицию КНР по украинскому конфликту, являются нереалистичными, заявил политолог Малек Дудаков. По его словам, американо-китайские отношения находятся в глубоком кризисе из-за неразрешённых торговых противоречий, что делает подобный сценарий невозможным.

Американист также подчеркнул, что Вашингтон уже пытался использовать Пекин для давления на Москву после победы Трампа на выборах, но эта стратегия не принесла результатов. Эксперт констатировал, что противники России продолжают безуспешно искать рычаги влияния на её политику.

«Нет этого рычага давления, как бы отчаянно Трамп ни пытался его найти», — заключил собеседник 360.ru.

Всё самое важное о мире, странах и их лидерах — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar