22 октября, 13:23

Российские силы ПВО сбили украинский самолёт Су-27

Обложка © РИА Новости / Евгений Одиноков

Читать на сайте Life.ru

Согласно сообщению от Министерства обороны Российской Федерации, российские средства противовоздушной обороны ликвидировали украинский истребитель Су-27. Также под огнём пали три управляемые авиабомбы и значительное количество беспилотных летательных аппаратов, принадлежащих вооружённым силам Украины.

Помимо самолёта, была нейтрализована целая серия других объектов противника, включая боеприпасы и технику. Стоит отметить, что общее число уничтоженных единиц украинской авиации и наземной техники за весь период специальной военной операции существенно возросло

Напомним, что в ночь на 22 октября Армия России нанесла массированный удар по военным объектам Украины. В результате удара в Измаиле выведена из строя подстанция, нарушено энергоснабжение и повреждена портовая инфраструктура. Взрывы также прогремели в Киеве, Днепропетровске, Днепродзержинске, Павлограде, Запорожье и Полтавской области. Ракетные удары по Украине были нацелены на критически важные объекты энергетической инфраструктуры, в частности, на гидроэлектростанции и тепловые электростанции.

Больше новостей о специальной военной операциичитайте в разделе «СВО» на Life.ru.