Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 ноября, 12:04

Орешкин заявил о невозможности сокрушить Россию санкциями

Обложка © Life.ru

Обложка © Life.ru

Экономика России за последние 20 лет стала заметно более крепкой, разрушить её с помощью санкций попросту нереально. Об этом заявил замглавы администрации президента РФ Максим Орешкин в ответ на вопрос, можно ли сокрушить РФ давлением с помощью рестрикций в экономической сфере.

«Ну, конечно, нет. Потому что экономика России устойчивая. За последние 20 лет она стала гораздо более устойчивой», — указал Орешкин в беседе с журналистом Павлом Зарубиным.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон введёт против Москвы «очень мощные» санкции в нефтяной сфере. По его словам, они «затруднят» торговлю нефтью между Россией и её партнёрами. В этом вопросе Штаты сильно давят на Индию, чтобы она сократила закупки у РФ.

Главные решения лидеров, дипломатия и геополитика — всё это в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar