Генерал Попов допустил, что атаковавшие Москву БПЛА запустили спящие ячейки в РФ
Обложка © Shutterstock / FOTODOM / PHOTOCREO Michal Bednarek
Большая часть дронов из самой масштабной атаки на Россию, в том числе на Московский регион, запускалась с территории самой страны, а налёт осуществлялся силами «спящих ячеек». Об этом сайту MK.Ru сообщил военный эксперт, заслуженный военный лётчик, генерал-майор авиации Владимир Попов.
«Только 15%, от силы 20% беспилотников, которые ночью прилетели на территорию России, в том числе и Московский регион, запускались с территории Украины», — сказал он.
По его словам, дроны, запущенные с территории Украины, долетели максимум до Брянской и Смоленской областей, а остальные были запущены «спящими ячейками» в РФ.
Напомним, за последние сутки силы ПВО России сбили почти 400 украинских дронов. Из них более 280 было уничтожено над 12 регионами РФ (больше всего — 118 — над Брянской областью). Свыше 40 БПЛА ПВО перехватила на подлёте к Москве.
Самая оперативная информация о происходящем — в разделе «Последние новости» на Life.ru.