Путин провёл в Кремле рабочую встречу с генпрокурором России

Обложка © Telegram / Кремль. Новости
Президент России Владимир Путин побеседовал с генеральным прокурором Александром Гуцаном в рамках рабочей встречи в Кремле. Об этом сообщила пресс-служба российского лидера.
Путин встретился с Гуцаном. Видео © Telegram / Кремль. Новости
Путин отметил богатый опыт Гуцана, который «провёл всю свою профессиональную жизнь» в системе прокуратуры.
«Вы не новый человек в Генеральной прокуратуре, работали в качестве заместителя генпрокурора, поэтому это ваше родное ведомство», — отметил глава государства.
Российский лидер поинтересовался, как проходит адаптация Гуцана на новой должности и подчеркнул его прямую обязанность обеспечить соблюдение прав, законных интересов и свобод российских граждан.
Напомним, что российский президент Владимир Путин назначил Александра Гуцана на должность генерального прокурора России в сентябре этого года. До него этот пост занимал Игорь Краснов, однако его Совфед назначил председателем Верховного суда РФ.
Больше новостей о власти, законах и решениях страны — читайте в разделе «Политика России» на Life.ru.

