Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 января, 12:16

Генерал спрогнозировал, когда ВСУ могут начать контрнаступление

ВСУ. Обложка © mil.gov.ua

ВСУ. Обложка © mil.gov.ua

Контрнаступление ВСУ с высокой вероятностью начнётся не раньше марта или апреля, а возможно, будет отложено до мая, полагает заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов. Он объяснил свой прогноз комплексом военных, политических и природных факторов.

Так, серьёзным ограничением станут весенние погодные условия: мощный снежный покров при таянии приведёт к сильному переувлажнению грунта, что сделает невозможным передвижение бронетехники и автомобилей вне основных асфальтированных дорог, которых в зоне СВО недостаточно. Скажутся также количественные и качественные недостатки ВСУ.

«Украинские военные понимают, что нет возможности сейчас заняться реально большим контрнаступлением. У них внутри подразделений морально-психологический раздрай, то же и внутри политического истеблишмента», — подчеркнул эксперт в интервью NEWS.ru.

Важнейшие новости с фронта, сообщения военных корреспондентов и истории героизма солдат ВС РФ — в разделе «СВО» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar