Кремль указал на «хорошо известную» позицию Путина по поводу места встречи с Зеленским

Обложка © Life.ru, © Shutterstock / FOTODOM / Gints Ivuskans
В отказе Владимира Зеленского приехать в Москву для встречи с президентом России Владимиром Путиным нет ничего нового, позиция главы РФ на этот счёт не менялась. Об этом в ходе брифинга заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
«Да [такая встреча возможна только в Москве], эта позиция Путина всем хорошо известна», — ответил на вопрос прессы спикер Кремля.
Песков добавил, что киевский главарь не сказал ничего нового, вновь отказавшись посетить Москву для переговоров — ранее он уже отвергал такое предложение.
Напомним, помощник президента РФ Юрий Ушаков объявлял, что для переговоров с Владимиром Путиным Зеленский может приехать в Москву, где ему гарантируют безопасность. Экс-комик, который сам публично требовал такой встречи, от предложения, конечно же, отказался. А накануне глава киевского режима вновь заявил о готовности провести переговоры с президентом РФ, но исключил возможность встречи в России или Белоруссии. В качестве площадок он назвал Европу, США или нейтральные страны.
Главные решения лидеров, дипломатия и геополитика — всё это в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

