Песков: Европейцев не будет на переговорах в Женеве
Обложка © Life.ru
Переговоры по урегулированию на Украине, которые пройдут в Женеве, состоятся в трёхстороннем формате с участием России, США и Украины. Представители европейских стран в них не задействованы. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Там речь идёт только о трёхстороннем формате, то есть Россия, Америка и Украина. Европейцев там не будет. Место выбрано, потому что так синхронизировались графики всех трёх сторон, так посчитали целесообразным и удобным для всех», — сказал представитель Кремля.
Встреча в формате Россия — США — Украина состоится 17–18 февраля в Женеве. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что нашу делегацию вновь возглавит помощник главы государства Владимир Мединский. По данным СМИ, всего в состав делегации войдут минимум 15 человек, в том числе замминистра иностранных дел Михаил Галузин.
Главные решения лидеров, дипломатия и геополитика — всё это в разделе «Мировая политика» на Life.ru.