Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 марта, 10:06

Франция заявила о готовности бросить войска на оборону стран Персидского залива

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Petr Kovalenkov

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Petr Kovalenkov

Париж официально объявил о готовности встать на защиту государств Персидского залива в связи с ответными атаками со стороны Ирана. Глава французского МИД Жан-Ноэль Барро подчеркнул на пресс-конференции, что республика выражает «полную поддержку и солидарность» тем, кто пострадал от ударов беспилотников и ракет Корпуса стражей исламской революции.

«В соответствии с соглашениями… и принципами коллективной самообороны, закреплёнными в международном праве, Франция готова участвовать в защите (стран Персидского залива – Прим.Life.ru)», — заявил министр иностранных дел.

Детали возможного участия французских военных или характер помощи Барро не уточнил. Однако сам сигнал свидетельствует о готовности Запада к более активному вмешательству в ситуацию в зоне Персидского залива на фоне эскалации конфликта с Ираном.

Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar