Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 марта, 12:15

Орбан призвал Зеленского перестать шантажировать Венгрию

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / paparazzza

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / paparazzza

Виктор Орбан призвал Владимира Зеленского перестать шантажировать Будапешт. По словам премьер-министра, своими выпадами киевский диктатор угрожает всем гражданам Венгрии.

«Вы угрожали мне солдатами, а через меня — всей Венгрии. Это не сработает. Остановитесь», — заявил политик в обращении, опубликованном в соцсети X.

По словам главы правительства, венгров нельзя шантажировать. Он также призвал Киев разблокировать поставки топлива по трубопроводу «Дружба».

Напомним, Владимир Зеленский осмелился на угрозы в адрес премьера: главарь киевского режима заявил, что может передать его адрес ВСУ, и те «пообщаются с ним на своём языке». Жёсткий ответ от премьера Венгрии последовал незамедлительно. Выпад киевского диктатора оказался настолько громким, что его одёрнули даже в Еврокомиссии.

Главные решения лидеров, дипломатия и геополитика — всё это в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar