9 марта, 17:58

Пригожин призвал создавать «своих героев» вместо запрета иностранных псевдонимов

Обложка © ТАСС / Сергей Булкин

Читать на сайте Life.ru

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин высказался против запрета российским артистам использовать иностранные псевдонимы. По его мнению, лучше начать популяризировать русские имена, тогда и необходимость подобного запрета исчезнет. Об этом он рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Когда у нас нет решения проблемы, мы почему-то всё запрещаем... Ну вот Shaman, например, он же на английском пишется. Мог бы звездой быть и Ярославом Дроновым. Красивое русское имя. А тут получается Shaman латинскими буквами, это же к русскому какое имеет отношение?» — отметил продюсер.

Пригожин подчеркнул, что следует создавать «своих героев» под русскими именами, но насильно переломить уже устоявшийся тренд вряд ли получится.

Все самые свежие новости без задержек — в разделе «Последние новости» на Life.ru.