Ynet: Нетаньяху попросил у Зеленского помощи против иранских дронов

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / paparazzza
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху якобы обратился к Владимиру Зеленскому с просьбой помочь в борьбе с иранскими беспилотниками. Об этом сообщает израильский новостной портал Ynet.
По данным издания, интерес Израиля связан с опытом Украины по перехвату ударных БПЛА. В публикации отмечается, что Тель-Авив рассчитывает наладить сотрудничество с Киевом в вопросах противодействия беспилотникам.
Как утверждают журналисты, посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук подтвердил, что соответствующий запрос действительно обсуждался. При этом прямого разговора между Нетаньяху и Зеленским пока не было.
Сам Зеленский недавно утверждал, что направил «соответствующих специалистов» в страны Ближнего Востока – в Саудовскую Аравию, Катар и Объединённые Арабские Эмираты. Однако президент США Дональд Трамп впоследствии опроверг это заявление.
Ранее Life.ru писал, что между Вашингтоном и Киевом уже возникла словесная перепалка на эту тему. Дональд Трамп заявил, что США способны самостоятельно противостоять иранским беспилотникам и не нуждаются в поддержке со стороны Украины. По словам американского лидера, Вашингтону «последний человек, от которого нужна помощь, – это Зеленский».
Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.


