Месси перешёл в «Спартак»
Месси Жмырь перешёл в академию «Спартака» из «Краснодара»
Обложка © ТАСС / Александр Демьянчук
Месси будет играть за «Спартак». Правда, речь не о звёздном аргентинце, а подростке 2014 года рождения, которого назвали в честь восьмикратного обладателя «Золотого мяча».
Месси теперь в «Спартаке». Фото © «Mash на Спорте»
Месси Юрьевич Жмырь выступает на позиции полузащитника. До перехода он занимался в системе «Краснодара», где провёл семь встреч. Статистика юноши пока скромная: забитых мячей и голевых передач в его активе не значится, дисциплинарных нарушений он также не допускал.
Подписание контракта юный дар отметил публикацией в социальных сетях, практически повторив мем с Александром Головиным.
Историю выбора имени раскрыл дедушка спортсмена в беседе с «Mash на спорте». По его словам, инициатива принадлежала маме мальчика, которая долгое время болела за знаменитого аргентинца.
Теперь наследнику предстоит проявить себя в новой команде. Болельщики с интересом ждут, сможет ли обладатель громкого имени оправдать надежды родных и подтвердить статус перспективного игрока на поле.
Ранен «Спартак» прервал пятилетнюю серию поражений от «Оренбурга» на выезде. Красно-белые победили 2:0 и занимают шестое место в турнирной таблице.
Всё о победах, рекордах и спортивных интригах — читайте в разделе «Спорт» на Life.ru.