Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 марта, 05:26

«Весь день ушел на БПЛА»: Глава МИД Финляндии рассказала, как дроны ВСУ сорвали ей отдых

Глава МИД Финляндии заявила о срыве выходных из-за украинских дронов

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Mike Mareen

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Mike Mareen

Обнаружение украинских беспилотников в небе над Финляндией создало серьёзные трудности для властей. Об этом в интервью газете Iltalehti рассказала глава МИД страны Элина Валтонен.

«В (моём — прим. Life.ru) расписании ничего не было запланировано, но, внезапно, весь день ушёл на охоту за беспилотниками», — сказала она.

Инциденты с такими аппаратами фиксировались ранее в странах Прибалтики. Поэтому их появление в финском воздушном пространстве не стало полной неожиданностью. Дипломат отметила, что подобное развитие событий было лишь вопросом времени.

Напомним, что 29 марта на территории Финляндии оказались украинские беспилотники. Военные при этом не стали сбивать аппараты, пересёкшие воздушное пространство. В ВВС пояснили, что угрозы они не представляли.

Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar