Появилось видео задержания наводчицы ракетного удара по парому в порту «Кавказ»
Обложка © ФСБ России
Российские силовики показали видео задержания женщины, которая по заданию спецслужб Украины координировала в районе Крымского моста ракетный удар ВСУ по железнодорожному парому в порту «Кавказ» в Краснодарском крае. Об этом рассказали в ЦОС ФСБ.
Задержанная в Крыму агент Киева координировала удар по ж/д парому. Видео © ЦОC ФСБ
«По заданию куратора она прибыла в район Крымского моста, откуда координировала ракетный удар по грузовому железнодорожному парому в порту «Кавказ» (Краснодарский край)», — сказано в тексте.
Наводчица передавала Киеву сведения для нанесения военизированными формированиями Украины артиллерийских и ракетно-бомбовых ударов по позициям Вооруженных сил РФ. За эти ей переводили деньги на криптокошелёк.
Напомним, 22 августа 2024 года ВСУ атаковали паром с топливными цистернами в порту «Кавказ» на Кубани. На судне находилось около 30 резервуаров. В результате удара вспыхнул пожар, которому присвоили третий ранг. От полученных повреждений корабль затонул. Спасатели сумели вытащить из воды почти весь его экипаж. Один человек погиб.
Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.