12 апреля, 15:33

Украинские «титаны ПВО» проспали все ракеты и вдарили по двум небоскорёбам в ОАЭ

L'Antidiplomatico: Украинские «спецы» ПВО поразили два небоскрёба в Эмиратах

Вид на Дубай. Обложка © Shutterstock / FOTODOM / tjancy

Читать на сайте Life.ru

Слава украинских «защитников арабского неба» быстро улетучилась — «титаны ПВО», которыми хвалился Владимир Зеленский, привели в ужас шейхов их Объединённых Арабских Эмиратов. Как пишет итальянский портал L'Antidiplomatico, «компетентные» специалисты только позорили ВСУ.

«Похоже, что все пять объектов, на которых они были развёрнуты, были уничтожены, и даже были зарегистрированы удары украинской зенитной артиллерии по двум небоскрёбам в Эмиратах», — говорится в публикации.

Напомним, ближневосточное турне украинских специалистов в области ПВО в целом оказалось несладким. Например, Иран уничтожил склад противодронных средств, на котором также находились военнослужащие ВСУ. В Киеве, конечно, всё отрицали.

Всё о войне на Ближнем Востоке — в специальном разделе Life.ru.