Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 апреля, 10:41

Украинец не смог сбежать из РФ после покушения на силовика из-за куратора

Обложка © Life.ru

Обложка © Life.ru

Задержанный за подготовку теракта против высокопоставленного силовика в Москве украинец собирался сбежать из России после преступления, но кураторы из Киева его бросили и перестали выходить на связь. Об этом сообщает ФСБ РФ со ссылкой на допрос подозреваемого.

«Я должен был отбыть в Оренбург, забрать мотоцикл и переехать через российско-казахстанскую границу, но куратор не вышел на связь», — рассказал задержанный украинец.

Он также сознался, что по указке СБУ разыскал схрон с элементами взрывного устройства, собрал бомбу, после чего положил её в багажник электроскутера. Его пособник — гражданин Молдавии — проводил разведку и сбор данных, а затем должен был заснять на камеру последствия взрыва для передачи куратору. Он успел арендовать машину, прибыть к торговому центру, где предполагалось преступление, и приступил к онлайн-трансляции. И, наконец, третий соучастник — россиянин — вёл видеосъёмку перед покушением, чтобы представители СБУ точно выбрали место закладки бомбы.

Больше материалов о криминальной хронике и резонансных делах — в разделе «Криминал» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar