Разгром на кладбище под Тверью: вандалы повредили десятки могил
В Тверской области повредили 76 надгробий на сельском кладбище

Обложка © ChatGPT
В Тверской области возбудили уголовное дело после разгрома кладбища в селе Дмитрова Гора. По данным полиции, неизвестные повредили 76 надгробий.
Сообщение о случившемся поступило в отдел МВД по Конаковскому району. Прибывшие на место сотрудники зафиксировали массовые повреждения памятников. Дело расследуют по статье о надругательстве над телами умерших и местами их захоронения. Сейчас полиция устанавливает личность и местонахождение причастных.
По этой статье фигурантам может грозить до пяти лет лишения свободы. О задержанных на данный момент не сообщалось.
Ранее похожий случай произошёл в посёлке Никологоры Вязниковского района Владимирской области. Там вандалы разгромили могилы участников СВО на местном кладбище, вырвав кресты из земли и раскидав венки
Больше новостей о расследованиях, происшествиях и судебных делах — читайте в разделе «Криминал» на Life.ru.
