Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 апреля, 12:33

Украинцев призывают вооружить для «самообороны» после убийства 6 человек в Киеве

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Ellen309

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Ellen309

После стрельбы в Киеве, где погибли шесть человек, глава МВД Украины Игорь Клименко заявил, что гражданским нужно легально разрешить иметь оружие для самообороны. Об этом он написал в своих социальных сетях.

«Полагаю, что люди должны получить право на вооружённую самозащиту», — написал глава украинского МВД.

Такую же идею предлагал Андрей Коваленко из центра по борьбе с дезинформацией. Он пообещал, что скоро вместе с депутатами и общественностью доработает законопроект о гражданском оружии. Но многие украинцы раскритиковали это предложение и потребовали, наоборот, ужесточить контроль за раздачей оружия.

Напомним, в результате стрельбы в Голосеевском районе Киева погибли шесть человек. Ранены свыше 10, включая грудного младенца. Имя подозреваемого — Дмитрий Васильченков. Случившееся квалифицируют как теракт. Во время ЧП полицейские сбегали, бросив людей погибать. Против них началось расследование.

Больше новостей о расследованиях, происшествиях и судебных делах — читайте в разделе «Криминал» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar