Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 апреля, 02:00

Трамп анонсировал пресс-конференцию после стрельбы на приёме в Вашингтоне

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / IAB Studio

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / IAB Studio

Президент США Дональд Трамп выступит с заявлением. В своём аккаунте в Truth Social он сообщил, что через 30 минут проведёт пресс-конференцию в зале для брифингов Белого дома.

Поводом стал инцидент на ежегодном приёме Ассоциации корреспондентов, где ранее прогремели выстрелы.

Трамп и вице-президент Джей Ди Вэнс были эвакуированы из отеля Washington Hilton. По предварительным данным, никто из участников мероприятия не пострадал. Подозреваемый задержан, он получил ранение в результате действий сотрудников правоохранительных органов. Ожидается, что на брифинге глава государства расскажет подробности случившегося и ответит на вопросы журналистов.

Больше аналитики о конфликтах, союзах и политических трендах — в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar