9 мая, 15:11

Одесситы несут цветы к памятнику Неизвестному Матросу в День Победы

Обложка © Wikipedia / Pedro J Pacheco

Читать на сайте Life.ru

Жители Одессы в День Победы несут цветы к памятнику Неизвестному Матросу — мемориалу погибшим советским солдатам.

Мемориальный комплекс оцеплен полицией. На входе сотрудники СБУ проверяют документы у людей и выборочно осматривают мобильные телефоны.

До этого сообщалось, что жители Киева и Харькова также приносили цветы к мемориалам Славы. Люди приходили с портретами родных — участников Великой Отечественной войны. В Харькове звучали песни «День Победы» и «Смуглянка».

Ранее Life.ru рассказывал, что сотни жителей Эстонии часами стояли в очереди на границе с РФ, чтобы отпраздновать День Победы в нашей стране. Эстонские власти официально не признают этот праздник.

Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.