Путин подтвердил участие в саммите АТЭС в Шэньжэне в ноябре
Владимир Путин. Обложка © Life.ru
Президент России Владимир Путин на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином подтвердил намерение принять участие в саммите АТЭС, который пройдёт в Шэньчжэне в ноябре.
Российский лидер заявил, что Россия поддерживает китайское председательство в форуме и готова к участию в саммите этого формата.
АТЭС (Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество) — международный экономический форум 21 экономики Азиатско-Тихоокеанского региона, созданный для развития интеграции, свободной торговли и укрепления экономических связей. Участники объединения представляют около половины глобальной торговли и свыше 60% мирового ВВП.
В ходе визита в Китай Путин прибыл в Дом народных собраний, где проходят ключевые российско-китайские переговоры. Путин назвал Си Цзиньпина дорогим другом, а китайский лидер подчеркнул многолетний характер тесных связей между Россией и Китаем.
Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.