22 мая, 04:08

Лукашенко заявил, что никак не реагирует на болтовню Зеленского

Обложка © Life.ru

Читать на сайте Life.ru

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не обращает внимания на заявления Киева, включая высказывания украинского лидера Владимира Зеленского. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Я никак не реагирую на ту болтовню, которая идёт из Киева, в том числе и от Зеленского. В данном случае я пытаюсь ему сочувствовать», — отметил Лукашенко, подчеркнув, что просроченный президент находится под серьёзным давлением и не анализирует ситуацию.

По словам белорусского лидера, угрозы со стороны Киева его не пугают.

«Когда слышу подобные заявления, возникает вопрос: зачем Зеленский поступает так? Он что, хочет воевать с Белоруссией? Уверен, что нет», — сказал президент республики.

По его мнению, украинскому лидеру необходимо успокоиться, трезво оценивать ситуацию в стране и на фронте и делать соответствующие выводы.

Главные новости геополитики, заявления мировых лидеров и международная дипломатия — в разделе «Мировая политика» на Life.ru.