Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 мая, 09:40

Нетаньяху после приёма у стоматолога приехал в суд по коррупционным делам

Биньямину Нетаньяху. Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Gil Cohen Magen

Биньямину Нетаньяху. Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Gil Cohen Magen

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в понедельник, 25 мая, посетил стоматолога в иерусалимском госпитале «Хадасса эйн-Керем», после чего сразу же направился в судебное заседание по коррупционным делам. Об этом рассказали в канцелярии политика.

«Могу подтвердить, что он был в стоматологии. Премьер сейчас в суде», — рассказала она корреспонденту ТАСС.

В апреле этого года канцелярия Нетаньяху обнародовала ежегодный отчёт о здоровье премьера, где упоминалось о небольшом злокачественном новообразовании в предстательной железе. Опухоль обнаружили на ранней стадии и успешно удалили.

Напомним, что вечером в 25 мая премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху отвезли в иерусалимскую клинику «Хадасса Эйн-Керем» — как пояснили в его офисе, речь идёт о некой стоматологической процедуре, хотя какие-либо детали лечения не раскрываются. А ранее в канцелярии израильского премьера Биньямина Нетаньяху сообщили, что глава правительства полностью победил рак предстательной железы — болезнь обнаружили на самой начальной стадии. Ещё в декабре 2024 года политику удалили доброкачественную аденому простаты, однако плановое МРТ выявило «крохотное пятнышко» размером меньше сантиметра с подозрительными признаками.

Всё самое важное о мире, странах и их лидерах — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar