27 мая, 18:35

«Удачи вам»: Мендель назвала «маркетингом надежды» планы Зеленского о мире осенью

Экс-прессек Зеленского Мендель назвала несерьёзным план заключить мир до ноября

Юлия Мендель и Владимир Зеленский. Обложка © ТАСС / Петр Сивков, Zuma

Читать на сайте Life.ru

Юлия Мендель, ранее занимавшая пост пресс-секретаря Владимира Зеленского, резко раскритиковала его планы о завершении украинского конфликта к ноябрю 2026 года. По её мнению, этот прогноз не имеет ничего общего с реальностью.

Мендель обратила внимание на то, что прямо сейчас США фактически являются единственным посредником между Россией и Украиной, и вряд ли Вашингтон в разгар предвыборной кампании с сентября по ноябрь будет сосредоточен на заключении сделки по Украине.

«Удачи вам с этим. Поэтому этот ноябрьский срок — несерьёзный анализ. Это маркетинг надежды. Он призван удержать украинцев от отъезда из страны и дать западным политикам хоть что-то продать своим избирателям: «Ещё немного помощи, ребята — победа уже не за горами», — написала Мендель.

Ранее, советник президента Украины по коммуникациям Дмитрий Литвин опроверг информацию о том, что Владимир Зеленский якобы поручил готовиться к продолжению боевых действий ещё на два-три года, назвав это сообщение старым вбросом и заверив, что главарь киевского режима говорил о необходимости сфокусироваться на полгода — до ноября, и именно этот срок является актуальным.

Больше новостей о специальной военной операции — читайте в разделе «СВО» на Life.ru.