Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 мая, 15:41

Песков назвал Армению братской страной, несмотря на желание вступить в ЕС

Дмитрий Песков. Обложка © Life.ru

Дмитрий Песков. Обложка © Life.ru

Армения была и останется братской страной для России, несмотря на взятый руководством республики курс на сближение с Европейским союзом, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что Москва дорожит партнёрством с Ереваном, а членство в Евразийском экономическом союзе приносит «конкретные дивиденды».

«Поэтому здесь, мне кажется, ситуация совершенно очевидна. Все, и Россия, дорожит партнёрством с Арменией». Армения — это наша братская страна, она была, есть и останется», — сказал Песков ИС «Вести». Песков отметил, что не все политические силы в республике разделяют курс на евроинтеграцию.

Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar