Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июня, 13:48

«Я с пацанами до конца»: Погибший калмыцкий богатырь Очир-Горяев отказывался вернуться с СВО

Глава Калмыкии назвал настоящим богатырём погибшего Героя России Очир-Горяева

Обложка © Telegram / Бату Хасиков

Обложка © Telegram / Бату Хасиков

Герой России, заместитель командира батальона старший лейтенант Наран Очир-Горяев, погибший в ходе боевых действий в зоне СВО, был настоящим богатырём и воином. Воспоминаниями об офицере поделился глава Республики Калмыкия Бату Хасиков в беседе с ИС «Вести».

«Мы с ним из одного города. Последний раз с Нараном Алексеевичем мы пообщались 23 февраля в Элисте. Я тогда также поделился своими мыслями, сказав о том, что хотел бы видеть его в команде. Но он мне сказал очень сильную фразу: «Я должен быть с пацанами до конца. До Победы», – рассказал чиновник.

Напомним, старший лейтенант Наран Очир-Горяев проявил исключительное мужество и силу духа в ходе выполнения боевых задач. Военнослужащий освобождал Соледар и Северск. Президент России Владимир Путин лично отметил офицера за успешное командование подразделением с минимальными потерями и удостоил его звания Героя России. 5 июня стало известно, что Очир-Горяев погиб на СВО. Его похоронят в Элисте 10 июня.

Главные сводки, заявления и события — в разделе «СВО» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar