Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июня, 08:48

Жителей Свердловской области прививают от гепатита А из-за последствий смерча

Обложка © Shutterstock / FOTODOM /

Обложка © Shutterstock / FOTODOM /

В свердловской Кушве, которую накрыл смерч, медики начали прививать местных жителей от гепатита А. Об этом рассказал глава города Михаил Слепухин на странице своего блога в социальной сети «Вконтакте».

«В связи с чрезвычайной ситуацией и риском распространения инфекций медики проводят вакцинацию против вирусного гепатита А» — написал он.

Градоначальник проинформировал, что в воскресенье пункт вакцинации будет развёрнут у здания оперативного штаба. Для маломобильных граждан предусмотрена возможность выездной иммунизации: медики прибудут по адресу проживания. Чтобы вызвать бригаду на дом, необходимо оставить соответствующую заявку через телефонную линию Центральной районной больницы Кушвы.

Больше советов врачей, исследований и историй пациентов — в разделе «Здоровье» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar