29 июня, 13:47

Эрдоган заявил о важности скорее добиться результатов в вопросе Украины

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Andie.NV

Читать на сайте Life.ru

Президент Турции Эрдоган призвал к немедленным и ощутимым результатам в мирном разрешении ситуации на Украине. Он подтвердил готовность Анкары, как посредника, пользующегося доверием обеих сторон, продолжать активно участвовать в мирных переговорах.

«Будучи союзником, способным вести диалог с обеими сторонами, инициирующим плодотворные процессы и заслужившим доверие обеих сторон за счет своей справедливой позиции, мы будем и впредь активно способствовать мирным усилиям», — сказал турецкий лидер, выступая перед участниками парламентского саммита НАТО в Стамбуле.

До этого Эрдоган говорил журналистам, что не верит в скорое окончание конфликта на Украине. Вместе с тем он отмечал, что Украина не сможет соперничать с Россией в экономике и что Запад не сможет бесконечно финансировать киевское руководство.

Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.