Шарий связал взрыв в Монако с рейдерским захватом бизнеса олигарха Ермолаева
Обложка © X / Winston
Украинский журналист и блогер Анатолий Шарий заявил, что взрыв в Монако, в результате которого пострадал олигарх Вадим Ермолаев, связан с рейдерским захватом его бизнеса на Украине. Об этом он написал в соцсетях.
«Ермолаев не берет трубку. Вероятно, это он. Теракт, конечно, киевский. У него на Украине отжимали бизнес», — заявил блогер.
Напомним, в результате взрыва в Монако пострадал украинский бизнесмен Вадим Ермолаев, против которого Владимир Зеленский ввёл санкции в 2023 году. Предприниматель известен как один из крупнейших застройщиков Днепропетровска, он основатель корпорации «Алеф». Forbes включал Ермолаева в топ-100 самых состоятельных людей Украины и в пятёрку влиятельных лиц города. В 2019 году коммерсант вышел из гражданства Украины и получил паспорт Кипра.
Взрыв произошёл вечером на улице Reverend-Pere-Louis-Folla. Неизвестный мужчина оставил на улице рюкзак и скрылся. Мэр Ниццы назвал случившееся терактом. Местные СМИ сообщали, что среди пострадавших есть граждане России, но эта информация не подтверждена.
Больше новостей о ЧП, авариях и чрезвычайных ситуациях — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.