Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июля, 17:04

Испанец за 6 млн евро: «Спартак» усилился перед битвой с «Зенитом» за Суперкубок

«Спартак» переманил защитника «Алавеса» Параду сроком на 4 года

Виктор Парада. Обложка © Telegram / ФК «Спартак — Москва»

Виктор Парада. Обложка © Telegram / ФК «Спартак — Москва»

Московский «Спартак» объявил о переходе испанского защитника Виктора Парады из «Алавеса». Контракт с 24-летним футболистом рассчитан на четыре года. В новой команде спортсмен будет выступать под 33-м номером.

«Официально: Виктор Парада — новый игрок «Спартака»! <…> Ему очень идут наши цвета!»сказано в заявлении клуба в телеграм-канале.

Предполагаемая сумма сделки составила 6 миллионов евро. В прошлом сезоне Парада провёл 33 матча в чемпионате и Кубке Испании. За это время он сделал три результативные передачи. Сам игрок уже поприветствовал болельщиков красно-белых и пообещал «принести успех великому клубу». Матч «Спартака» против «Зенита» пройдёт 18 июля в Нижнем Новгороде и откроет сезон-2026/27. На поле должен появиться и Парада.

Ранее сообщалось, что Гусевской хрустальный завод во Владимирской области приступил к изготовлению нового Кубка России для московского «Спартака» взамен разбитого. Производство посетили известные в прошлом игроки сборной страны Александр Мостовой, Артём Ребров, Александр Самедов и Дмитрий Сычёв. Трофей развалился в руках нападающего красно-белых Пабло Солари во время празднования победы в суперфинале над «Краснодаром». Инцидент произошёл прямо на поле в момент фотосессии с болельщиками.

Больше новостей о матчах, турнирах и спортсменах — читайте в разделе «Спорт» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar