Минниханов: Атакованный в Нижнекамске хостел не является промышленным объектом

Обложка © РИА Новости / Виталий Белоусов
Глава Татарстана Рустам Минниханов опроверг предположения о том, что удар дронов ВСУ по хостелу в Нижнекамске был нанесён по промышленному объекту. Он заявил, что здание не является промзоной, а проживавшие там рабочие не были связаны с производством.
«Это гражданские люди, которые находились на объекте, который не был рядом с промышленным объектом», — сказал Минниханов журналистам.
До этого сообщалось, что девять из 13 погибших в результате атаки беспилотников на Нижнекамск в понедельник находились в здании хостела.
Напомним, в результате террористической атаки БПЛА на объекты Татарстана погибли 13 человек, включая ребёнка. Среди жертв — граждане Таджикистана и Узбекистана. Более 70 человек пострадали, 21 из них находится в больницах. По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ. В Татарстане объявлен траур. Семьи погибших получат по 2 млн рублей. Пострадавшим предусмотрены выплаты от 300 до 600 тысяч рублей.
Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.

