Reuters: Число жертв землетрясения в Колумбии выросло до 224
Последствия землетрясение в Колумбии. Обложка © ТАСС / EPA / CARLOS ORTEGA
Число погибших при мощном землетрясении в Колумбии возросло до 224. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местные власти.
В результате удара стихии повреждения получили 1575 жилых зданий, ещё 37 домов полностью разрушены. Пострадали 18 медицинских центров, 52 образовательных учреждения, 18 дорог и семь аэропортов.
Особенно тяжёлая обстановка сложилась в Перейре и других районах Кофейного региона, а также в департаментах Валье-дель-Каука и Чоко. Спасатели продолжают разбирать завалы и искать выживших.
Землетрясение магнитудой 7,4 произошло утром 10 августа. Эпицентр находился рядом с муниципалитетом Сан-Хосе-дель-Пальмар в департаменте Чоко. Толчки ощущались почти по всей Колумбии, а также в соседних странах. Власти Колумбии объявили режим стихийного бедствия национального масштаба.
Всё о ЧП, катастрофах и работе экстренных служб — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.