«Он бы не оставил детей»: Друг Оганяна усомнился в версии самоубийства
Друг Оганяна связал его гибель с возможной местью на почве ревности
Обложка © Instagram (признан экстремистской организацией и запрещён на территории Российской Федерации) / ya_anna_vagon
Друг бывшего бас-гитариста «Кукрыниксов» Дмитрия Оганяна допустил, что музыкант мог погибнуть из-за мести на почве ревности. Своей версией лидер группы «Паровоз на Кубу» Сергей Абдулов поделился с журналистами.
«Коварство не щадит никого, женщины мстят пуще мужчин. Следствие установит причины гибели», — заявил Абдулов сайту MK.ru.
Он подчеркнул, что не верит в добровольный уход Оганяна из жизни. По словам Абдулова, его друг был востребованным аранжировщиком, писал и исполнял собственные композиции, а помимо музыки занимался небольшим бизнесом.
Незадолго до трагедии товарищи виделись и обсуждали новые музыкальные наработки Оганяна. На конец августа у бас-гитариста был намечен совместный концерт с рок-группой, а в сентябре он собирался посетить выступление Абдулова и принять участие в премьере фильма о музыкантах.
Друг артиста также напомнил, что у Оганяна осталось трое детей. По его мнению, Дмитрий был ответственным человеком и не мог оставить семью из-за внезапного порыва.
Вдова музыканта Анна попросила журналистов не беспокоить близких во время траура. Она назвала мужа «недооценённым при жизни великим музыкантом» и отказалась обсуждать обстоятельства случившегося.
Напомним, о смерти музыканта стало известно 20 августа. Его брат одним из первых публично подтвердил трагедию, отметив, что семья переживает огромное горе. Участники проекта «Горшенёв» выразили соболезнования родным и близким. Life.ru подготовил материал о жизни и гибели Оганяна.
Больше материалов о громких инцидентах и расследованиях — в разделе «Происшествия» на Life.ru.