«Христос одерживает победу»: Священник увидел знак в спасении рейса Flydubai русским и украинцем
Священник Колотвин увидел знак в спасении рейса Flydubai русским и украинцем

Изображение сгенерировано с помощью ChatGPT (OpenAI) по запросу редакции Life.ru
Помощь человеку в беде стирает национальные различия, а совместные действия русского и украинца ради спасения пассажиров могут стать примером христианской любви. Так сообщения о посадке самолёта Flydubai двумя пилотами-пассажирами прокомментировал Life.ru священник РПЦ, проповедник и миссионер Стахий Колотвин.
По его словам, для православного человека на первом месте должна стоять забота о ближнем. Это означает не только помощь пострадавшему, но и готовность остановить того, кто угрожает чужой жизни.
«Когда человек поступает по-христиански, то все эти рамки стираются. Именно поэтому отношение у каждого православного человека прежде всего такое: позаботиться о человеке, попавшем в беду, и в том числе остановить злодея, который несёт другим смерть», — подчеркнул отец Стахий.
Священник убеждён, что у русских нет вражды к украинцам. По его мнению, людей необходимо освободить от влияния тех, кто сталкивает их друг с другом.
«Никакой радости ни русскому, ни украинцу от взаимных конфликтов нет», — отметил собеседник Life.ru.
Символичным Колотвин назвал и то, что история произошла в небе. Он напомнил евангельские слова: «Я видел сатану*, спадшего с неба, как молнию». По мысли священника, зло теряет силу, когда люди выбирают любовь и поступают по Божьим заповедям.
«В таком, пусть и волнительном, но всё-таки разовом инциденте мы можем видеть, как Христос одерживает победу над сатаной* благодаря тому, что в данном конкретном случае люди решили послушать Господа. А тот, кто решил послушать лукавого, проиграл», — заключил он.
Ранее СМИ выяснили, что самолёт Flydubai после ЧП помогли посадить россиянин и украинец, летевшие пассажирами. Лайнер выполнял рейс из Дубая в Тель-Авив и совершил экстренную посадку в саудовском Табуке. По одной из версий, второй пилот намеревался свести счёты с жизнью, устроив авиакатастрофу, однако командир ему помешал. Оба были госпитализированы с травмами, все пассажиры находились в безопасности.
Больше новостей о происшествиях — в разделе «ЧП» на Life.ru.
* Движение сатанизм внесено в список террористических и экстремистских запрещено в России.


