Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
Опубликовано 18 сентября, 12:29

«Повод для ненависти!» В ГД объяснили странную реакцию Британии на спасение посла от СБУ

Депутат Делягин: Лондон был готов пожертвовать послом ради обвинений в адрес РФ

ИИ-иллюстрация: создано редакцией Life.ru с использованием ChatGPT (OpenAI)

ИИ-иллюстрация: создано редакцией Life.ru с использованием ChatGPT (OpenAI)

За сдержанной реакцией Лондона на сообщение ФСБ о предотвращённом покушении на посла могла стоять сорванная попытка обвинить Россию, предложил депутат Госдумы Михаил Делягин. Он допустил, что британские власти и украинские спецслужбы в этой истории действовали согласованно.

По версии парламентария, Киев мог готовить убийство дипломата, а Лондон — рассчитывать на последующие обвинения в адрес Москвы. В таком случае вмешательство российских силовиков разрушило бы этот план, чем депутат и объяснил отсутствие благодарности.

«Англия хотела обвинить нас в этом. А мы вместо этого спасли им посла. Так это же повод для ненависти!» — заявил ведущий «Царьграда».

Напомним, ранее ФСБ заявила о предотвращении подготовки терактов против британских дипломатов в Москве, которые планировались украинскими спецслужбами. В ведомстве отметили, что шаги Лондона по Украине ставят под угрозу жизни подданных короны.

Самое важное о мире, странах и их лидерах — в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar