Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
Опубликовано 21 октября, 12:18

Путин заявил, что освобождённый американец Хаббард находится в Пулково

Обложка ©  Life.ru

Обложка © Life.ru

Президент России Владимир Путин на встрече с американским эмиссаром Стивеном Уиткоффом заявил, что гражданин США Стивен Хаббард, освобождения которого добивался Дональд Трамп, находится в петербургском аэропорту Пулково.

Хаббард был задержан в апреле 2022 года. Как установило следствие, он заключил контракт с подразделением территориальной обороны Украины в Изюме и участвовал в боевых действиях на стороне ВСУ за денежное вознаграждение.

20 октября Дональд Трамп публично рассказал о просьбе освободить Стивена Хаббарда. Президент США подчеркнул, что подробно обсуждал этот вопрос с Владимиром Путиным, но не стал говорить о результатах разговора. Американец отбывал наказание после приговора Мосгорсуда, вынесенного в октябре 2024 года.

Больше новостей о дипломатических переговорах, международных отношениях и решениях мировых лидеров — в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar