Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
Опубликовано 5 сентября, 18:11

СКА вырвал победу у «Лады» в овертайме на старте сезона КХЛ

Обложка © ТАСС / Максим Константинов

Обложка © ТАСС / Максим Константинов

Петербургский СКА начал новый сезон Континентальной хоккейной лиги с волевой победы над тольяттинской «Ладой». Матч на «СКА Арене» завершился в овертайме со счётом 4:3 в пользу хозяев.

Счёт на седьмой минуте открыл защитник СКА Сергей Сапего, однако ещё до первого перерыва гости перевернули игру. Андрей Чивилев сравнял результат, а Райли Савчук вывел «Ладу» вперёд — 2:1.

Во втором периоде Сергей Плотников восстановил равенство. После перерыва Бен Кинг вновь обеспечил тольяттинцам преимущество, однако на 56-й минуте Василий Атанасов перевёл встречу в овертайм.

Победную шайбу на 63-й минуте забросил 20-летний Матвей Короткий. В результате СКА дважды отыгрывался по ходу матча и всё-таки добился победы — 4:3.

Следующий матч петербуржцы проведут 7 сентября дома против московского «Динамо». «Лада» в тот же день сыграет на выезде с череповецкой «Северсталью».

В других встречах стартового игрового дня «Салават Юлаев» победил «Северсталь» со счётом 3:2, а «Ак Барс» по буллитам оказался сильнее «Сибири» — 4:3.

Ранее Life.ru подробно рассказывал о старте сезона КХЛ-2026/27, его календаре, участниках и главных матчах регулярного чемпионата. В новом сезоне выступают 22 клуба, каждый из которых проведёт по 68 матчей. Регулярный чемпионат завершится 20 марта 2027 года, а борьба за Кубок Гагарина стартует 23 марта.

Больше новостей российского хоккея — в разделе «КХЛ» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar