Регион

Уведомления отключены

15 декабря 2018, 12:57

Путин призвал с осторожностью относиться к запретам молодёжных концертов

Владимир Путин. Фото: © РИА "Новости" / Владимир Астапкович

Владимир Путин. Фото: © РИА "Новости" / Владимир Астапкович

Глава государства также пообещал, что сложившуюся ситуацию обсудят представители Кремля и Минкультуры.

Российский лидер Владимир Путин заявил, что в ситуации, которая сложилась вокруг рэпа, метод "хватать и не пущать" является неэффективным и самым плохим. Тему о запрете концертов рэперов на заседании Совета по культуре и искусству поднял продюсер Игорь Матвиенко.

— Не хочу долго останавливаться, что было несколько инцидентов в последнее время, резонансное задержание рэпера Хаски, отмены концертов. Считаю, что неправильно силовыми методами отменять и запрещать концерты, на которые придёт 500–1000 человек, но резонанс будет больше, — сказал Матвиенко.

В свою очередь глава государства отметил, что представители Кремля и Министерства культуры обязательно обсудят сложившуюся ситуацию.

— Вы сказали, что рэп [зиждется] на трёх китах — секс, наркотики и протест. Но вот из всего этого больше всего беспокоят наркотики, — сказал Путин, добавив, что это путь к деградации нации. — Им нравится там где-то за бугром этим заниматься — бог в помощь, пускай что хотят, то и делают.

Глава государства при этом призвал осторожно относиться к запретам в области культуры, в том числе в части рэпа.

Отметим, за последний месяц в России отменили концерты таких исполнителей, как IC3PEAK, Хаски, Элджей, и некоторых других. В некоторых случаях экспертное сообщество высказывает мнение о негативном влиянии их творчества на подростков.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заверил, что власти страны отслеживают ситуацию с отменой выступлений. Первый замглавы Администрации Президента Сергей Кириенко также высказался против запретов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров