Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 апреля 2019, 06:22

В Венесуэле начался уголовный процесс против Гуайдо

Хуан Гуайдо. Фото: © AP Photo/Fernando Llano

Хуан Гуайдо. Фото: © AP Photo/Fernando Llano

Накануне Учредительное собрание страны одобрило лишение политика депутатской неприкосновенности.

В Венесуэле начался уголовный процесс против лидера оппозиции, провозгласившего себя президентом, Хуана Гуайдо. Об этом сообщил глава комиссии по вопросам права Национального учредительного собрания Хулио Гарсия Серпа.

В отношении него начинается уголовный процесс, которым будут заниматься Верховный суд и генеральный прокурор. Он должен будет заплатить за всё, что сделал. Он должен будет заплатить за предательство родины, — заявил Серпа в эфире национального ТВ.

Ранее Лайф сообщал, что Учредительное собрание Венесуэлы одобрило снятие депутатской неприкосновенности с самопровозглашённого президента страны Хуана Гуайдо.

Напомним, в конце января 2019 года по Венесуэле прошла волна антиправительственных протестов, на фоне которых спикер Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуайдо объявил себя временным президентом страны. Его кандидатуру поддержали США и ряд стран.

Избранный президент Николас Мадуро заявил, что Гуайдо является американским агентом. Спустя буквально два месяца после этих событий, в марте, лидер Боливарианской Республики возложил на своё правительство ответственность за провальную внутреннюю политику и предложил уйти в отставку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров